СПЖ открыл филиал в Чехии и Словакии
СПЖ открыл отделение в Чехии и Словакии. Фото: СПЖ СПЖ открыл отделение в Чехии и Словакии. Фото: СПЖ
Европейская организация «Союз православных журналистов» открыла отделение в Чехии и Словакии.
16 апреля 2025 года европейская организация «Союз православных журналистов» открыла филиал в Чехии и Словакии. Также начал работу сайт СПЖ в этих странах.
Корреспонденты СПЖ в этих странах будут освещать жизнь православных чехов, словаков, а также украинцев, которых в Чехии и Словакии после начала войны  стало около полумиллиона. Аналитические материалы, статьи, интервью оперативно и объективно расскажут обо всех важных событиях местного православного сообщества.
Открытие отделения в Чехии и Словакии вслед за немецким, греческим, албанским и сербским, американским и афонским – часть нашей стратегии по поддержке канонического Православия в международном масштабе и по объединению православных верующих разных стран. Союз православных журналистов – уникальный медиапроект, ориентированный на объединение православных верующих по всему миру и защиту традиционных христианских ценностей.
21 ноября года 2024 года СПЖ зарегистрировал новое юрлицо в Европе, а также открыл филиалы в Греции и Германии, в Албании и Сербии, США, Болгарии и Святой Горе Афон. На очереди – открытие отделений в других странах.