Зеленский записал пасхальное обращение к украинскому народу
Зеленский поздравил украинцев с Пасхой. Фото: ютуб-канал Зеленского Зеленский поздравил украинцев с Пасхой. Фото: ютуб-канал Зеленского
Президент рассказал, что он – одинаковых ценностей с украинцами и украинками.
20 апреля 2025 года Владимир Зеленский опубликовал видеообращение на фоне Софийского собора Киева, в котором поздравил украинцев с Пасхой.
В нем Зеленский напомнил, что в Украине 1152 дня идет полномасштабная война. По его словам, «что-то невидимое, но очень сильное внутри тебя» не дает ему опустить руки и «подсказывает, где найти свет, чтобы не заблудиться».
По словам президента, он понимает, что имеет «одинаковые ценности» с украинцами и украинками, а также поделился мыслями, что Бог – это «воля, выдержка, неравнодушие и человечность».
Зеленский отметил, что в нынешнем году «украинцы всех христианских конфессий отмечают Пасху в одну дату: вместе», а также сообщил, что «нас вдохновляет символ Пасхи и история воскресения Христова».
Он выразил убеждение, что «в тяжелые времена решающей становится не только победа оружия, но прежде всего победа духа».
«Наша победа, нашего духа. Пусть все это осуществится. Пусть Бог поможет нам в этом. Пусть будет мир. Пусть будет Украина», – закончил Зеленский.