В УПЦ отслужили литию о всех погибших от атаки РФ 24 апреля
В Киеве официально подтвердили гибель 10 человек – ГСЧС. Фото: КДАиС В Киеве официально подтвердили гибель 10 человек – ГСЧС. Фото: КДАиС
От ночного российского обстрела особо пострадали жители Киева, Харьковской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской и Хмельницкой областей.
24 апреля 2025 года в столичном Покровском мужском монастыре УПЦ в Голосеево отслужили заупокойную литию по всем погибшим в результате российской массированной атаки по Украине. Как сообщает пресс-служба КДАиС, богослужение совершили преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.
По благословению ректора Киевской духовной академии и семинарии архиепископа Белогородского Сильвестра, службу провели в академическом храме в честь преподобного Иоанна Дамаскина.
Заупокойную литию по усопшим возглавил старший помощник проректора по воспитательной работе архимандрит Владимир (Ципиньо) в сослужении преподавателей и студентов КДА.
В ночь на 24 апреля 2025 года российские войска осуществили комбинированный удар по Украине ракетами различных типов воздушного, наземного и морского базирования, а также ударными БпЛА типа Shahed. В Киеве официально подтвердили гибель 10 человек, еще более 90 получили ранения, среди которых есть дети. В результате ночной атаки также пострадали Харьковщина, Днепропетровщина, Житомирщина, Запорожье и Хмельницкая область.
«Киевские духовные школы выражают соболезнование родным и близким погибших! Пусть Всемилостивый Господь упокоит души невинно убитых в селениях праведных», – говорится в сообщении.