В Берлине учитель-гей пожаловался на травлю со стороны учеников-мусульман
Пострадавший от буллинга учеников учитель-гей. Фото: sueddeutsche Пострадавший от буллинга учеников учитель-гей. Фото: sueddeutsche
Ученики называют педагога-гомосексуалиста «позором для ислама».
Учитель начальной школы в берлинском районе Моабит подвергся полуторагодичной травле со стороны учеников после того, как открыто заявил о своей гомосексуальности. 43-летний Озиэль Инасиу-Штех, работающий педагогом-помощником в школе имени Карла Болле, больше не может выполнять свои обязанности, страдает от панических атак и проходит психологическое лечение.
В школе имени Карла Болле 95% учеников имеют миграционное происхождение. Как сообщает немецкая «Зюддойче цайтунг», проблемы начались полтора года назад, когда Инасиу-Штех совершил каминг-аут перед учениками и привел своего «мужа» на школьное мероприятие. С тех пор педагог столкнулся с систематическими оскорблениями и угрозами.
Ученики регулярно оскорбляли учителя, называя его «омерзительным» и «нечистым». Дети отказывались принимать от него еду и напитки, угрожали физической расправой. Мусульманские школьники кричали, что он «позор для семьи», «попадет в ад» и является «позором для ислама».
Ситуация усугубилась тем, что руководство школы, по данным «Зюддойче цайтунг», не защитило педагога от травли. Более того, после жалоб родителей и конфликта с коллегой администрация обвинила Инасиу-Штеха в неподобающем поведении с учениками и подала на него заявление в полицию.
Среди обвинений фигурировали комментарии по поводу одежды учеников и принуждение к еде и питью. Его обвинили в том, что он сидел слишком близко к детям на полу, показывая им видео на телефоне.