Александрийский патриархат вызвал клириков РПЦ в церковный суд
Священники Георгий Максимов и Андрей Новиков должны явиться на суд Александрийского патриархата 24 февраля.
18 февраля 2022 года Синодальный суд первой инстанции Александрийского патриархата направил повестку в церковный суд двум клирикам Московского Патриархата, сообщает издание «Ромфея».
Александрийский патриархат вызвал в суд священника Георгия Максимова и священника Андрея Новикова по обвинению в неканонической деятельности на территории Африки.
Священнослужители должны лично явиться 24 февраля 2022 года на 10 часов утра в Синодальный суд первой инстанции Церкви Александрии для разбирательства. В случае неявки – они будут судимы заочно.
Ранее СПЖ писал, что патриарх Александрийский Феодор пригрозил наказанием двум клирикам Русской Православной Церкви.