Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Война – это тяжкий грех перед Богом
После обострения военной эскалации на Донбассе Предстоятель УПЦ призвал усилить молитвы о мире в Украине.
В связи с обострением военной эскалации на Востоке Украины Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к верным нашего государства с призывом усилить свои молитвы о мире в стране. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
«Украинская Православная Церковь последовательно поддерживала и поддерживает территориальную целостность Украины и призывает своих верных молиться за мир в нашем Украинском государстве и во всем мире», – подчеркнул Предстоятель.
«Призываю лидеров государств и всех, от кого это зависит, не допустить новой войны. Война – это тяжкий грех перед Богом!» – заявил Митрополит Онуфрий.