Архиепископ Кипрский Хризостом опроверг слухи о своей отставке
Глава Кипрской Православной Церкви Архиепископ Хризостом. Фото: ria.ru Глава Кипрской Православной Церкви Архиепископ Хризостом. Фото: ria.ru
Несмотря на проблемы со здоровьем, глава Кипрской Церкви не собирается в отставку.
Блаженнейший Архиепископ Кипрский Хризостом  заявил, что не собирается в отставку и призвал членов Синода «вести себя в рамках приличий».  Об этом сообщает CyprusMail со ссылкой на RIC.
Глава Кипрской Церкви подчеркнул, что некоторые архиереи уже развернули «яростные» кампании, цель которых − стать его преемником.
«Обманывая народ и заигрывая с партиями, они не станут архиепископами», −  заявил Архиепископ Хризостом.
Также владыка отметил, что ему известны разговоры об ухудшении его здоровья и возможных выборах нового Предстоятеля. Однако, как сказал первоиерарх, он продолжает вести активный образ жизни и не собирается отступать.
В настоящее время глава Кипрской Православной Церкви проходит курс химиотерапии.
Ранее СПЖ сообщал, что Архиепископ Кипрский Хризостом планирует отменить свое решение относительно непривитых священников.