Глава РПЦЗ поздравил Митрополита Онуфрия с днем тезоименитства
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Николай. Фото: пресс-служба УПЦ Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Николай. Фото: пресс-служба УПЦ
Первоиерарх РПЦЗ поздравил Митрополита Онуфрия с днем небесного покровителя.
24 июня 2025 года, в канун дня памяти преподобного Онуфрия Великого – небесного покровителя Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия – на его адрес поступило поздравление от Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Николая. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
В поздравлении владыка Николай отметил исповеднический путь и духовные труды Предстоятеля Украинской Православной Церкви. Он пожелал Митрополиту Онуфрию доброго здравия, долголетия и крепости духа на многая лета во славу Воскресшего Христа. Архипастырь также выразил молитвенное пожелание, чтобы Господь даровал миру Свою благодать и наполнил сердца людей Божественной любовью и миром.
«Пусть Агнец Божий хранит Вас в добром здравии, благословенном долголетии и крепости духа, чтобы в духовной радости Вы могли много лет славить Христа, «который предан за наши грехи и воскрес для оправдания нашего» (Рим. 4: 25).
Пусть Господь вкладывает в сердца наши Свою Божественную любовь; да озарит нас Своей Божественной благодатью и да благословит нас и весь мир Своим благословенным миром!» – пожелал архипастырь Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию.
Ранее СПЖ писал о том, что предстоятель Польской Церкви поздравил Блаженнейшего с днем тезоименитства.