Глава ОП назвал врагами государства тех, кто призывает к погромам церквей
Глава Офиса Президента Андрей Ермак фактически обвинил в работе на врага тех, кто призывает к погромам храмов УПЦ.
Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак фактически обвинил в работе на врага тех, кто эксплуатирует идеи вокруг религиозного конфликта из-за наличия в Украине «Русской церкви». Об этом написал в своем Telegram-канале.
«В последнее время в соцсетях, чатах населенных пунктов появляется огромное количество дезинформационных публикаций и фейковых вбросов, которые разгоняются российскими ботами и «полезными идиотами» в Украине», – отметил Ермак.
По его мнению, это свидетельствует об использовании русскими информационно-психологических операций с целью внутреннего раскола украинского общества. Ермак подчеркнул, что для разжигания внутренних конфликтов сегодня чаще всего используются две темы:
– распри вокруг вопросов вступления в НАТО и «неправильных действий» армии;
– идеи вокруг религиозного конфликта из-за наличия в Украине «Русской церкви». Призывы к погромам.
Глава Офиса Президента призвал граждан проверять информацию, быть бдительными при анализе публикаций и не спешить с выводами.
«Поддерживайте наших воинов и Украину, потому что сегодня мы все ведем войну за выживание. Это – Отечественная война», – заявил он.
Андрей Ермак подчеркнул, что «СБУ работает. И нужно не мешать им делать свою работу против провокаторов».