Папа римский заявил, что перед поездкой в Киев должен встретиться с Путиным
Глава РКЦ готов поехать в Москву для разговора с президентом РФ, но, по словам понтифика, в Кремле не подтверждают готовность к встрече.
Папа римский Франциск в интервью итальянской газете Corriere Della Sera заявил, что перед визитом в Украину сначала хочет встретиться с Владимиром Путиным.
«Я послал (в Украину, – Ред.) кардиналов Майкла Черни и кардинала Конрада Краевского, которые отправились туда в четвертый раз, – отметил глава Римско-католической церкви. – Но я чувствую, что мне не нужно ехать. Сначала я должен поехать в Москву, я должен встретиться с Путиным».
По словам папы, на двадцатый день войны, которую он сравнил с гражданским конфликтом в Руанде в 90-х, он обратился в Кремль с просьбой о встрече. Но ответа до сих пор не получил.