В храме Михайловки, где сорвали незаконные печати, возобновились службы
В Успенском храме Михайловки снова проходят богослужения. Фото: скриншот Фейсбук-страницы В. Кохановской В Успенском храме Михайловки снова проходят богослужения. Фото: скриншот Фейсбук-страницы В. Кохановской
21 мая правозащитница сорвала незаконные печати с дверей Успенского храма Михайловки, а 22 мая там уже возобновились богослужения.
22 мая 2022 года возобновились богослужения в Успенском храме села Михайловка Хмельницкой области, который был ранее незаконно опечатан местными властями. Видео из церкви опубликовала на своей Фейсбук-странице правозащитница Виктория Кохановская.
«Храм с которого еще вчера срывала наклейки с двери, так называемых "патриотов". Верховенство права и законодательства Украины!!! Лично от себя благодарю правоохранительные органы, которые должным образом выполняли свои обязанности по обеспечению охраны общественного порядка», – написала Кохановская.
В видеообращении прихожане храма сообщили, что их настоятель о. Андрей благословил с первого дня войны ежедневно молиться за мир и украинских воинов, имена которых подавали в храм все жители Михайловки, окрестных сел и Хмельницкого. В списке около 500 имен. Верующие рассказали, что почти все их родственники воюют на фронте.
«Мы все, прихожане храма, благодарны за то, что можем снова молиться в храме, причащаться Святых Христовых Таин. Молимся не только за наше село, а за всю Украину, за всех воинов, которые в нашем списке. Пускай Бог нас благословит, чтобы мы могли ходить в храм и молиться за всех», – рассказала одна из прихожанок.
Ранее СПЖ сообщал, что в Михайловке правозащитница сорвала печати с незаконно опломбированного храма УПЦ.