ЛГБТ-сообщество Киева объявило о проведении гей-парада в Риге 18 июня
ЛГБТ-сообщество анонсировало  «марш гордости» 18 июня в Киеве. Фото: скриншот из ролика в Telegram-канале Скептик ЛГБТ-сообщество анонсировало «марш гордости» 18 июня в Киеве. Фото: скриншот из ролика в Telegram-канале Скептик
18 июня в столице Латвии в рамках международного «месяца гордости ЛГБТ» состоится совместный «марш равенства» Киев-прайд и Рига-прайд.
В воскресенье, 18 июня, в Риге пройдет «марш гордости» ЛГБТ-сообщества Киева и Риги. Об этом сообщили представители ЛГБТ-сообщества в ролике, который разместил Telegram-канал Скептик.
«Мы приглашаем вас 18 июня в 12 часов выйти за права человека и за Украину на Рига-прайд, который будет маршировать совместно с Киев-прайдом», – заявили борцы за права ЛГБТ-людей.
Ранее сообщалось, что в 2022 году из-за войны гей-парад в Киеве не состоится. Вместо этого главное мероприятие ЛГБТ-сообщества пройдет в Варшаве 23 июня. Украинские ЛГБТ также собираются на митинги в разных городах Европы.