Во Львове вручают повестки возле храмов, – нардеп
Нардеп Николай Княжицкий на своей странице Facebook сообщил, что 3 июля 2022 во Львове перед храмами раздавали повестки в военкомат. Конфессию храмов депутат не уточнил.
«Сегодня во Львове воскресенье. Люди традиционно идут в церковь. И вот кто-то придумал начать выдавать перед церковью повестки в военкоматы. Звонят возмущенные священники. Им есть чем возмущаться. Украинские церкви стали настоящей опорой и для нашей армии, и для временно перемещенных лиц. Есть много мест, кроме церкви, где можно вручить повестку. В церковь люди идут за другим», – написал нардеп.
Княжицкий напомнил, что «Церковь у нас отделена от государства. Туда идут люди за духовной защитой и поддержкой». Нардеп заявил, что «это точно не место, где во время молитвы нужно ходить и раздавать повестки».