В Грузии противники ЛГБТ и евроинтеграции провели массовую акцию
Масштабная акция против ЛГБТ-сообщества прошла в Тбилиси. Фото: скриншот видео т/к «Альт-инфо» Масштабная акция против ЛГБТ-сообщества прошла в Тбилиси. Фото: скриншот видео т/к «Альт-инфо»
В Тбилиси сторонники традиционных ценностей провели массовую акцию протеста против недели ЛГБТ.
2 июля 2022 года в Тбилиси состоялась массовая акция протеста сторонников традиционных ценностей против фестиваля «Тбилиси Прайд», который проходил 28 июня-2 июля в столице Грузии, сообщает информагентство «Интерпрессньюс».
Участники акции прошли протестным шествием по улицам Тбилиси и устроили многотысячный митинг на проспекте Руставели, перед зданием грузинского парламента, где сожгли символику и флаги ЛГБТ.
Затем протестующие пришли к офису ЕС в Тбилиси и развернули перед ним флаг Грузии, заявив, что должны защитить свой флаг.
Грузинские сторонники традиционных ценностей обратились к послу Евросоюза с возгласами: «Уходи, уходи!». Как пишет информагентство, протестующие заявили, что требуют от Евросоюза «принять грузинский народ таким, какой он есть», если ЕС действительно заинтересован в дружбе с Грузией.
В завершение акции сторонники «Консервативного движения», более известного в Грузии как «Альт-инфо», сожгли флаг Евросоюза перед зданием грузинского офиса ЕС.