Война против Джея Ди Вэнса
Джей Ди Вэнс представляет собой угрозу глобалистам. Фото: СПЖ Джей Ди Вэнс представляет собой угрозу глобалистам. Фото: СПЖ
Почему глобалисты ведут тотальную войну против вице-президента Дж. Д. Вэнса?
Американский филиал СПЖ публикует аналитический материал о скоординированной работе глобалистов против вице-президента США Джея Ди Вэнса.
9 марта группа протестующих устроила засаду на Вэнса и его маленькую дочь возле их дома, осыпая их градом оскорблений. Через несколько дней публика в Центре Кеннеди встретила вице-президента и его супругу неодобрительным гулом и свистом.
В то же время активисты левого толка превратили неудачные фотографии Вэнса в поток вирусных мемов в социальной сети X. Журналисты подхватили эту волну и разразились серией странных статей, одержимых этой темой. Сам Вэнс отнесся к происходящему с юмором и даже поделился некоторыми из понравившихся ему мемов.
Во время кампании Вэнса называли и слишком молодым, и слишком экстремальным, противником женщин и даже противником кошек.
Вице-президент Вэнс и движение, которое он представляет, дают надежду американцам, желающим увидеть возвращение страны к христианским основам и разумному правительству, которое поддерживает традиционные семейные ценности.
По этой причине он стал Врагом Народа Номер Один в глазах глобалистской элиты.
Традиционные ценности и постлиберальные правые
Переход Вэнса в католичество в 2019 году оказал глубокое влияние на его политические взгляды, которые теперь созвучны с католическим учением о социальной справедливости, неприкосновенности жизни и значимости общественных связей.
Это можно увидеть в его эссе 2020 года «Как я присоединился к сопротивлению». Вот отрывок:
«Я страстно искал мировоззрение, способное объяснить наши пороки как явление одновременно социальное и личное, структурное и нравственное; мировоззрение, признающее, что мы – продукты своего окружения, и что на нас лежит ответственность изменить это окружение, но при этом мы остаемся нравственными существами с личной ответственностью».
Верность Вэнса традиционному христианскому мировоззрению лежит в основе его политического курса, что делает его естественным союзником православных христиан – и, соответственно, естественным противником глобалистов. Подобно многим православным верующим, Вэнс бросает вызов системе, для которой прибыль важнее людей, а упадок нравов и разврат ценятся выше общественного единства и здоровой семьи.
Вместо того, чтобы позиционировать себя как еще одну копию Рональда Рейгана, Вэнс присоединяется к формирующимся постлиберальным правым.
Постлиберальные правые в своей основе – христианское движение. В отличие от более мейнстримных форм американского консерватизма, движение отдает приоритет культуре и роли веры, необходимости заботиться о менее удачливых и ставит национальные интересы выше интересов транснациональных корпораций и НГО.
Зная это, неудивительно, что вице-президент Вэнс стал главной мишенью для транснациональных корпораций и активистских групп, которые получают выгоду от атомизированного общества.
Глобалистская повестка и война против семьи
Глобалистские элиты – крупные финансовые фирмы, технологические гиганты и организации, такие как Всемирный экономический форум (ВЭФ) – продвигают мир, где традиционные социальные структуры демонтируются. Ключевым элементом этой повестки является разрушение семьи.
Джордж Сорос и Клаус Шваб
Общество, лишенное крепких семейных уз, гораздо легче контролировать – разобщенные люди ищут удовлетворения в бесконечном потреблении и цифровых развлечениях. Агрессивная пропаганда ЛГБТ-идеологии, монополизация рынка жилья корпорациями и размывание границ личного пространства – все это инструменты, делающие людей более зависимыми от системы. ВЭФ не скрывает своего стремления к атомизации общества и подрыву человеческого достоинства.
Возьмем, к примеру, их зловеще названную статью 2016 года «Добро пожаловать в 2030 год: У меня нет ничего своего, нет приватности, и жизнь никогда не была лучше».
Хотя ВЭФ заявляет, что не навязывает такие изменения, и это лишь прогнозы, основанные на рыночных тенденциях, это явно не так.
С конца 2010-х годов BlackRock и StateStreet создали сотни дочерних компаний для покупки как можно большего количества домов, выходящих на рынок. Сдавая эти дома в аренду, они не позволяют американцам приобретать жилье. До тридцати процентов домов на крупных рынках сейчас принадлежат корпорациям.
Точно так же, утверждая, что они не подталкивают нас к обществу, лишенному приватности, технологические компании разрабатывают приложения с максимально возможным вторжением в частную жизнь. Большая часть этих вторжений тщательно замаскирована в пользовательских соглашениях, которые намеренно составлены так, чтобы отбить всякое желание их читать. А ведь полное изучение этих документов заняло бы целый день непрерывного чтения – если бы кто-то вообще решился на такой подвиг.
Таким образом, хотя глобалисты представляют эти изменения как рыночные тенденции, они активно манипулируют обществом, чтобы сделать их реальностью.
Но эта повестка сталкивается с большими препятствиями за рубежом, в более религиозных странах. Именно поэтому глобалисты атакуют Церкви. Только сломив Церковь, они могут обратить людей к «пробудившейся» повестке.
Мы видим это в прямом участии Госдепартамента США и USAID в преследовании Украинской Православной Церкви (УПЦ).
Противостояние вице-президента Вэнса глобалистской политике
Вэнс открыто критикует тенденции, которые подрывают семейную жизнь и разрушают общность – именно те вещи, которые обеспечивают прибыль транснациональным конгломератам и НГО.
Вэнс вырос в городке штата Огайо, где закрытие и перенос производств за границу обрекли жителей на нищету. Он на собственном опыте познал, как глобализм разрушает жизни простых американцев.
Он выступает за возвращение производства и других отраслей для оживления сообществ и восстановления экономической мобильности. Эта и подобные политики поддерживают американские семьи, облегчая молодым парам создание семей – что большинство сейчас считает невозможным.
Будучи сенатором, Вэнс осуждал преследование УПЦ и рассмотрение (позже принятие) украинским парламентом запрета церквей.
В Мюнхене он критиковал финансирование США организаций, подрывающих иностранные правительства, религиозное единство и рвение, а также цифровую цензуру. Одна запоминающаяся фраза была такой:
«Годами нам говорили, что все, что мы финансируем и поддерживаем, делается во имя наших общих демократических ценностей. Все, от нашей политики в отношении Украины до цифровой цензуры, преподносится как защита демократии, но когда мы видим, как европейские суды отменяют выборы, а высокопоставленные чиновники угрожают отменить другие, мы должны спросить, придерживаемся ли мы достаточно высоких стандартов... Мы должны не только говорить о демократических ценностях. Мы должны жить ими».
Эта речь вызвала шок в Европе, поскольку Вэнс затронул самую суть европейской политики – политики, сформированной, финансируемой и направляемой предыдущими американскими режимами.
Вэнс выступает на Мюнхенской конференции по безопасности C-SPAN
Заря новой эры?
До сих пор глобалисты полагали, что могут просто перетерпеть президентство Трампа как временное явление. Однако появление Вэнса на политической арене стало для них неприятным сюрпризом – они совершенно не были готовы к перспективе двенадцати лет непрерывного курса «Америка прежде всего».
Победа Трампа и Вэнса воодушевила тех, кто еще осмеливается мечтать о Старой Европе. Без Госдепартамента и USAID, поддерживающих глобалистскую повестку, ЕС будет трудно подавлять традиционных христианских кандидатов и партии.
Вэнс представляет долгосрочную перестройку: возвращение к традиционным ценностям и подтверждение роли христианства в обществе, а также конец глобалистскому мировому порядку.
В глазах глобалистов Вэнс представляет даже большую угрозу их планам, чем сам Трамп. В результате можно ожидать, что они будут вести тотальную войну против него до 2028 года.