Если надо оставить от Киева руины, мы к этому придем, – депутат Госдумы
По словам российского депутата, России не стоит «заморачиваться» насчет моральной стороны военных действий в Украине.
22 февраля 2023 года российский депутат и генерал армии в отставке Андрей Гурулев заявил, что если надо, чтобы от Киева остались одни руины с российским флагом на них, то нужно к этому идти.
В своем телеграм-канале Гурулев написал, что если Россия выберет Киев в качестве цели, то она сможет легко «вычистить» город и привести его в полную подчиненность. Он также назвал Киев «матерью городов русских» и выразил мнение, что если Россия захочет, то она сможет оставить в Киеве только руины и установить свой флаг на них.
«Если ставим задачу на Киев, то пусть будет так. Да, Киев – мать городов русских. Но если надо там оставить руины, чтобы стоял русский флаг, то к этому надо идти», – отметил депутат Госдумы.
По его словам, не стоит также «заморачиваться» насчет моральной стороны военных действий. Он выразил недоумение по поводу того, почему Россия не решается на такой шаг, хотя другие страны давно используют подобные методы.
«Если мы берем цель, то мы должны к ней идти. Один город, одну область берем и вычищаем… Все воюют так, почему мы заморачиваемся?», – подытожил генерал в отставке Андрей Гурулев.
Ранее СПЖ писал, что, по словам протоиерея РПЦ Андрея Ткачева, война с Украиной – религиозная, где Россия – Новый Израиль.