В Киндийке из-за обстрелов пострадал храм УПЦ
Последствия обстрела храма в Киндийке. Фото: t.ks.ua Последствия обстрела храма в Киндийке. Фото: t.ks.ua
Обстрел произошел во время воскресного богослужения, никто из прихожан не пострадал.
5 марта 2023 г. в поселке Киндийка в пригороде Херсона из-за обстрелов пострадал храм УПЦ Рождества Богородицы, сообщает t.ks.ua.
Обстрел произошел во время воскресного богослужения, в храме в тот момент находилось немало верующих. Настоящим чудом является то, что никто из людей не пострадал.
«Это уже не первый обстрел храма. После предыдущего обстрела законсервировали все окна и дыры. В этот же раз снова повылетали окна и фанера. Также повреждена машина, на которой развозили гуманитарную помощь», – сказано в сообщении.
Наибольшим разрушениям подвергся дом настоятеля храма протоиерея Валентина Гороховского. Жить в нем пока нельзя. Несущая стена дома полностью разрушена, именно туда прилетел снаряд.