Патриарху РПЦ Кириллу запретили въезд в Эстонию
9 июня 2023 года МИД Эстонии объявил о запрете въезда в страну патриарху РПЦ Кириллу, сообщает эстонский ресурс ERR. Министр иностранных дел Маргус Цахкна пересмотрел «список Магнитского», запретив въезд в Эстонию 58 людям, в том числе и предстоятелю Русской Церкви.
«Патриарх Кирилл является одним из крупнейших носителей и сторонников путинской идеологии, давно пора было внести его в черный список. Он оправдывал и разжигал войну против Украины», – заявил Цахкна.
Ранее СПЖ писал, что по благословению патриарха Кирилла были освобождены и переправлены в Венгрию 11 воинов ВСУ из Закарпатья.