Клирик ПЦУ в Белой Церкви завел в алтарь захваченного храма журналистку
Женщина выходит из алтаря белоцерковского собора УПЦ. За ней – Николай Гопайнич. Фото: скриншот t.me/pravoslavie Женщина выходит из алтаря белоцерковского собора УПЦ. За ней – Николай Гопайнич. Фото: скриншот t.me/pravoslavie
Женщина вышла из алтаря захваченного представителями ПЦУ собора УПЦ в Белой Церкви только после того, как ее поступком возмутились верующие.
10 июля 2023 года клирик ПЦУ Николай Гопайнич завел в алтарь захваченного кафедрального собора УПЦ в Белой Церкви журналистку ТСН.
На видео, которое оказалось в распоряжении СПЖ, видно, что девушка в синих джинсах выходит из приалтарного (пономарки, – Ред.) помещения кафедрального собора УПЦ в Белой Церкви.
За женщиной, в дверях собора, стоит «священник» ПЦУ Николай Гопайнич, который руководил захватом храма.
Как сообщили очевидцы корреспонденту СПЖ, женщина зашла внутрь вслед за Гопайничем. Но когда верующие начали возмущаться, полиция вывела ее оттуда, организовав охрану.