За время пандемии от COVID-19 умерло 400 священников РКЦ, – СМИ
Папа римский Франциск с кардиналами РКЦ. Фото: glavcom.ua Папа римский Франциск с кардиналами РКЦ. Фото: glavcom.ua
Большинство скончавшихся от последствий коронавируса священников – из северных епархий РКЦ в Италии.
Согласно статистике, обнародованной Советом Европейских епископских конференций (CCEE) Римско-католической церкви, за время пандемии коронавируса умерло 400 католических священников и монахов сообщает издание «Католицький оглядач».
В то же время, СМИ предполагают, что вероятнее всего эти цифры занижены, а точных оценок количества умерших не было сделано до сих пор.
Отмечается, что среди этих 400 умерших священников, 121 человек из Италии, преимущественно из северных епархий –  от Бергамо через Брешию до Пармы.
Ранее СПЖ писал, что по мнению епископа-помощника Львовской Архидиецезии Римско-католической церкви Эдварда Кавы, эпидемию коронавируса использовали для борьбы с Церковью.