Митрополит Тульчинский опасается за свою жизнь и здоровье
Владыка намерен просить адвокатов предпринять юридические меры для защиты его жизни и здоровья в предстоящем Винницком Апелляционном суде.
Митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан выразил официальные опасения за свои жизнь и здоровье, сообщает пресс-служба Тульчинской епархии.
В пресс-службе Тульчинской епархии рассказали, что сотрудники СБУ обманным путем смогли добыть согласие и подпись митрополита Ионафана на обмен.
При этом, говорят в епархии, «следователи настаивали на полном молчании митрополита Ионафана об акции обмена, чтобы не помешать ее исполнению».
Также в пресс-службе сообщили, что «на прямой вопрос митрополита Ионафана всей группе СБУ о причине вброса листовок в его жилище, старший группы ответил, что действия следователей СБУ определяют современные военные обстоятельства (!)».
Поэтому митрополит Ионафан «в связи с настоящим разоблачением политической аферы Винницой областной СБУ официально выражает опасение за свою жизнь и здоровье и намерен просить адвокатов предпринять должные юридические меры для защиты его жизни и здоровья в предстоящем Винницком Апелляционном суде», – заявили в пресс-службе Тульчинской епархии.