Эфир Карлсона с адвокатом УПЦ за два дня посмотрело более 47 миллионов
Эфир Карлсона и Амстердама об УПЦ просмотрело уже 47 миллионов. Фото: Х Карлсона Эфир Карлсона и Амстердама об УПЦ просмотрело уже 47 миллионов. Фото: Х Карлсона
Твит прокомментировало 47 тысяч человек, более 150 тысяч поставили лайки.
Видеоэфир Такера Карлсона с американским адвокатом УПЦ Бобом Амстердамом в соцсети Х за двое суток посмотрело более 47 миллионов человек. Это видео перепостил на своей странице и американский бизнесмен Илон Маск.
Под его публикацией – более 150 тысяч комментариев. Часть комментаторов уверяют, что УПЦ – это подразделение ФСБ и Путина, но огромное число людей поддержало Карлсона с Амстердамом и раскритиковало Зеленского.
«А мы продолжаем кидать деньги Зеленскому. Сколько особняков нужно одному человеку?», − написала Downtown Fairy.
«Священников бросают в тюрьмы, церкви закрыты, и все средства массовой информации заткнули, за исключением государственных СМИ. Может быть, это только мне кажется, но с администрацией Зеленского происходит много чего, и что нельзя с полным основанием назвать демократией», − считает Jericho.
«Илон... забавно, как МЫ даем деньги и поддерживаем режим, который заставляет молчать оппозицию и указывает, какую религию можно исповедовать», − пишет floridanow1.
«Да, христиане подвергаются нападениям по всему миру. Антихристианские группы ненависти, такие как демократы, действуют по всему миру», − указывает BoilingPoint Live.
«Да, Илон, священников в моей Церкви несправедливо преследуют», − написал Zealous Seraphim
«Есть очень тревожные новости о действиях украинского руководства, однако мы посылаем миллиарды долларов, не подвергая сомнению эти действия. Очень тревожно!», − считает Mark UltraMaga 1A 2A.
«Да! Даже настоятеля самого известного монастыря Украины арестовали и увезли во время службы!», − написал World War Now.
«Украинское правительство, как и наша нынешняя администрация, является одним из самых коррумпированных в мире. Идеальное совпадение», − пишет Unstoppable Freedom Alliance.
«Да, Зеленский сажает священников. Его война с христианством продолжается. На снимке украинская полиция штурмует церковь и арестовывает священника во время службы в Черновцах, Украина», − написал Paul Hookem и опубликовал видео задержания священника УПЦ.
Ранее СПЖ писал, что, по словам Карлсона, украинская власть запретила целую Церковь, а в США молчат.