Потураев заверил Думенко, что продолжит бороться с «вражеской» Церковью
28 октября 2023 года глава комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев пообещал сделать все, чтобы освободить Украину от влияния «вражеской» Церкви, сообщает Телеканал D1.
Во время награждения орденом ПЦУ Никита Потураев пообещал Думенко, что «точно продолжит бороться в этом направлении (то есть против УПЦ, – Ред.)».
«Мы выполним все для того, чтобы Украина, наконец-то, лишилась какой-либо зависимости от вражеской Церкви и вражеского влияния», − сказал нардеп, на что Епифаний ответил: «Бог в помощь».