Через ЛГБТ-идеологию говорит дух антихриста, – кардинал РКЦ
Бывший префект Конгрегации доктрины веры РКЦ считает, что католические епископы хотят примирить Библию с антихристианскими идеологиями.
Немецкий католический кардинал, бывший префект Конгрегации вероучения Герхард Мюллер считает, что через ЛГБТ-идеологию говорит дух антихриста, сообщает издание infovaticana.com.
Комментируя решения прошедшего недавно Синода РКЦ, кардинал Мюллер сказал, что католические епископы «не говорят открыто то, что хотят сказать».
«Они не могут сказать открыто: "Мы хотим противоречить Слову Божьему". Но они вводят новую герменевтику, с помощью которой хотят примирить Слово Божие с этими антихристианскими идеологиями», − добавил Мюллер.
В то же время он подчеркнул, что «мы не можем примирить Христа и антихриста».
«Эта гомосексуальная идеология "ЛГБТ" по сути является антихристианской. Через нее говорит дух антихриста», – заявил Мюллер.
Ранее СПЖ писал, что, по мнению Герхарда Мюллера, в Католической церкви есть епископы, которые не верят в Бога.