09 Января 2021 18:31
7 января 2021 года игумен монастыря в честь Святого апостола Павла на Афоне Парфений заявил, что никого не благословит принимать вакцину от коронавируса, сообщает издание «Ромфея».
Игумен Парфений сравнил современную ситуацию с 13-й главой Откровения. По его словам, все то, что он говорит –  написано в Священном Писании, а не является личным мнением.
«Теперь есть некоторые хитрости, потому что темные силы очень много работают», – сказал игумен Парфений.
Говоря о вакцине, один из самых известных настоятелей монастырей на Афоне игумен Парфений подчеркнул, что не даст «никому благословения на вакцину» и заявил, что он против вакцины.