В Офисе Президента Зеленский зажег с иудеями менору
Президент вместе с еврейским духовенством Украины принял участие в церемонии зажигания ханукальных свечей.
7 декабря 2023 года Владимир Зеленский вместе с иудейским духовенством принял участие в церемонии зажигания ханукальных свечей на меноре, – сообщает сайт Президента.
Церемония прошла в помещении Офиса Президента в честь начала празднования Хануки. К Зеленскому съехались раввины со всей Украины. По словам Президента, ханукальные огни «вновь напоминают о свете, всегда преодолевающем зло и тьму, о ценности жизни, за которую следует бороться».
«Ценим вклад еврейского общества в развитие Украинского государства, которое сегодня в мужественной борьбе утверждает свое право на независимость и демократию», – сообщил Президент.