Представители ЛГБТ Киева считают своим главным врагом «основные Церкви»
«Основные Церкви» – главный враг ЛГБТ в Украине. Фото: скриншот facebook.com/nashmircenter «Основные Церкви» – главный враг ЛГБТ в Украине. Фото: скриншот facebook.com/nashmircenter
ЛГБТ-сообщество Украины уже не верит, что с «основными Церквями» страны можно найти общий язык по гендерным вопросам.
3 февраля 2021 года эксперт ЛГБТ-центра «Наш мир» Андрей Кравчук назвал главным врагом ЛГБТ в Украине «основные Церкви».
Во время презентации ежегодного доклада о положении с сексуальными меньшинствами в Украине, Андрей Кравчук отметил, что «основные Церкви» не просто оппонент, а «открытый враг ЛГБТ-людей в Украине».
«Мне не хотелось бы этого говорить, мне бы хотелось верить, что можно найти взаимопонимание с нашими Церквями, можно найти общий язык… Но я в это уже не верю. 20 лет мы пытаемся это сделать. 20 лет мы встречаем полное молчание, или невосприятие наших предложений со стороны религиозных деятелей», – отметил Кравчук.
Он также подчеркнул, что «Церкви в Украине отрицают любые шаги для улучшения положения ЛГБТ-людей и значительно консервативнее своих западных единоверцев».
Кравчук считает, что украинские церкви видят борьбу против гендерной идеологии и прав ЛГБТ «главным своим заданием», и используют в этой борьбе «бессовестную, циничную и лживую пропаганду».
Ранее СПЖ писал, что Верховная Рада Украины ужесточит наказание за нарушение прав ЛГБТ и транссексуалов.