Глава Кипрской Церкви выступил против однополых браков
Архиепископ Георгий заявил, что Церковь никогда не благословит ничего, что противоречит ее принципам, независимо от решений государства.
Глава Кипрской Православной Церкви архиепископ Георгий выступил против благословения однополых браков, сообщает издание orthodoxia.info.
По его словам, Церковь выражает свое мнение через следование Евангельским принципам, которых придерживаются все верующие.
«Церковь признает, что есть два пола, мужской и женский, созданные Богом. А значит, она не может принять никаких законов (в пользу ЛГБТ, – Ред.), которые примет государство. Она не будет ни с кем бороться, она принимает всех, но она будет оглашать свои принципы, свои позиции и приглашать всех, кто этого хочет, следовать им», – сказал архиепископ Георгий.