Зеленский и Порошенко поздравили главу Фанара с днем рождения
Зеленский выразил радость по поводу приезда в Украину патриарха Варфоломея, а Порошенко поблагодарил его за Томос.
Президент Украины Владимир Зеленский, а также бывший глава государства Петр Порошенко поздравили патриарха Варфоломея с днем рождения, сообщает издание «Ромфея».
Президент Украины Владимир Зеленский пожелал главе Фанара всего наилучшего и выразил радость по поводу его визита в Украину, который намечен на август 2021 года.
В свою очередь, экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что глава Фанара – это «пример великого служения Господу, пример любви и милосердия, которое мы, украинцы, неоднократно испытали на себе».
Порошенко поблагодарил патриарха Варфоломея за Томос, «который освободил украинский народ от московского духовного ига».