Яременко заявил, что представляет на Фанаре интересы своих избирателей
Богдан Яременко сообщил, что несколько раз встречался с патриархом Варфоломеем и обсуждал с ним «варианты и перспективы объединения Православной Церкви Украины».
6 марта 2021 года, на встрече представителей парламента и дипломатов Украины с патриархом Варфоломеем, нардеп от «Слуги народа» Богдан Яременко заявил, что представляет на Фанаре интересы своих избирателей.
По словам Яременко, он представляет интересы своих избирательных округов «и, будучи членом парламента и работая ежедневно с регионами в составе своих округов, я могу сказать о том, какой важной является деятельность Православной церкви Украины».
Указывая на эту деятельность, нардеп рассказал главе Фанара, что «работа ПЦУ касается не только войны и того, чтобы облегчить страдания людей в этой ситуации», но и имеет отношение «ко всем формам несправедливости, жертвами которой – и это не секрет – становится временами наш народ».
Ранее СПЖ писал, что вооруженные представители ПЦУ жестоко избили верующих УПЦ в Задубровке.
Верующих УПЦ сторонники ПЦУ также избивали в НиколаевеПтичьейБогородчанахБерестьеГнездычноГалузинцахРаковом ЛесеНовоживотовеМаще и других населенных пунктах Украины.
Также сообщалось, что письма главе Фанара вручил нардеп от «Слуги народа» Богдан Яременко, получивший скандальную известность из-за переписки с проституткой во время заседания Верховной Рады Украины