В Стамбуле террористы расстреляли прихожан во время мессы
Полиция возле храма РКЦ в Стамбуле. Фото: cnnturk.com Полиция возле храма РКЦ в Стамбуле. Фото: cnnturk.com
Министр внутренних дел Турции сообщил, что в результате стрельбы убит один человек и несколько получили ранения.
28 января 2024 года неизвестный террорист стрелял из пистолета в прихожан католического храма в честь Девы Марии в квартале Сарыер Стамбула, сообщает издание cnnturk.com.
На видео из камеры наблюдения в храме видно, как во время мессы в храм РКЦ в Стамбуле вошли два человека, один из которых вытянул пистолет и несколько раз выстрелил по направлению к алтарю.
Министр внутренних дел Турции Али Ерликая сообщил, что в результате инцидента один человек скончался и несколько получили ранения.
Глава ведомства заявил, что власти начали широкомасштабное расследование для поиска и ареста преступников, а также для выяснения, имеют ли они связь с какими-либо экстремистскими группами.