В Греции сторонники ЛГБТ осквернили православный храм
Вандалы перед главным входом в храм написали пошлости в адрес митрополита Ларисы, а на ступенях – Девы Марии.
4 февраля 2024 года вандалы осквернили кафедральный собор Элладской Православной Церкви в городе Лариса, расписав его стены лозунгами в поддержку ЛГБТ и оскорблениями в адрес Церкви.
Храм покровителя Ларисы святителя Ахиллия Ларисского был осквернен накануне чтения синодального циркуляра Элладской Церкви по теме законопроекта о легализации гей-браков.
Неизвестные вандалы написали на земле перед храмом и на стенах храма лозунги, направленные как против православной веры, так и против лично митрополита Иеронима.
Одна из надписей гласит, что «Греция умирает», а люди живут «в аду семьи, религии и священников». В другом месте написано: «Нет насилию – да лесбиянству».
Перед главным входом вандалы написали пошлости в адрес митрополита Ларисы, а на ступенях – Девы Марии.
Митрополит Ларисский Иероним - один из греческих иерархов, решительно выступающих против правительственной инициативы, и именно он призвал Церковь не прекращать юридическую борьбу против новой формы брака даже после того, как закон будет принят парламентом.