В Италии масоны и РКЦ проведут совместную конференцию
Глава масонов Стефано Бизи и епископ РКЦ Милана. Фото: lanuovabq.it Глава масонов Стефано Бизи и епископ РКЦ Милана. Фото: lanuovabq.it
Встреча масонов с католиками «позволит религиозным и масонам свободно обсуждать вопросы примирения масонских ценностей с католическими».
16 февраля в Милане итальянские масоны и представители РКЦ проведут конференцию на тему «Католическая церковь и масонство», сообщает сайт infovaticana.com.
Мероприятие пройдет в штаб-квартире Культурного фонда Ambrosianum. В нем примут участие архиепископ Миланский Марио Дельпини, президент Папской теологической академии, монсеньор Франческо Стальяно и кардинал Франческо Коккопальмерио, почетный президент Папского совета по законодательным текстам.
Организаторы мероприятия считают, что «это встреча, которую можно определить как историческую, и на которой будут рассмотрены многовековые и сложные отношения между Католической церковью и масонством».
Глава масонов Италии Стефано Бизи выступит с докладом на тему «Масонство между Ратцингером и Бергольо».
По словам масонов, конференция – «важный момент диалога, который позволит религиозным и масонам свободно обсуждать вопросы примирения масонских ценностей с католическими».