Вслед за Украиной: Германия легализовала каннабис
Против легализации каннабиса категорически выступил консервативный «Христианско-демократический союз».
В Германии 407 парламентариев проголосовали за закон, легализирующий в стране использование каннабиса, сообщает издание Deutsche Welle.
Правящая коалиция утверждает, что новый закон «будет способствовать ответственному употреблению каннабиса, поскольку он призывает к ограничению законной доступности препарата с многочисленными правилами, положениями и ограничениями».
При этом немцы могут не только хранить и использовать, но и выращивать каннабис с 1 апреля 2024 года.
Так, взрослые смогут вырастить до трех растений каннабиса дома и хранить там 50 граммов, а в общественных местах будет разрешено потреблять до 25 граммов.
Против предложения правительства категорически выступил консервативный «Христианско-демократический союз».