Представители МИД Украины обсудили с главой Фанара его визит в страну
Украинские дипломаты и глава Фанара. Фото: facebook-страница Vasyl Bodnar Украинские дипломаты и глава Фанара. Фото: facebook-страница Vasyl Bodnar
Замминистра МИД Украины и генконсул Украины в Стамбуле посетили патриарха Варфоломея в его резиденции на Фанаре.
17 мая 2021 года заместитель министра МИД Украины Василий Боднар обсудил с патриархом Варфоломеем его визит в Украину. Об этом дипломат написал на своей странице в Facebook.
Василий Боднар написал, что глава Фанара принял его с коллегами. «Обсудили подготовку визита патриарха в Украину в рамках празднования 30-летия Независимости Украины», – сообщил он.
Во встрече, состоявшейся в резиденции патриарха Варфоломея на Фанаре, принял участие генеральный консул Украины в Стамбуле Александр Гаман.
Ранее СПЖ писал, что глава ликвидированной УПЦ КП Филарет Денисенко заявил, что цель приезда патриарха Варфоломея в Украину – подчеркнуть зависимость ПЦУ от Константинополя.