Митрополит Буковинский Мелетий назначен главой ОВЦС УПЦ
Синод решил назначить митрополита Черновицкого Мелетия на пост главы ОВЦС УПЦ в связи с тем, что 18 июня 2021 отошел к Господу митрополит Луганский Митрофан.
17 августа 2021 года на очередном заседании Священного Синода, проходившим под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий (Егоренко) был назначен главой ОВЦС УПЦ, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
Священный Синод принял ряд кадровых решений в связи с тем, что 18 июня 2021 отошел к Господу Преосвященный митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, председатель Отдела внешних церковных связей и постоянный член Священного Синода.
Председателем Отдела внешних церковных связей и постоянным членом Священного Синода назначен Преосвященный митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий.