Блаженнейший благословил мирян на стоянии у резиденции главы Фанара
Митрополит Онуфрий благословляет верующих у резиденции патриарха Варфоломея. Фото: СПЖ Митрополит Онуфрий благословляет верующих у резиденции патриарха Варфоломея. Фото: СПЖ
Митрополит Онуфрий утром приехал на улицу Липскую, где сотни мирян Украинской Православной Церкви проводят молитвенное стояние у резиденции главы Фанара.
23 августа 2021 года к сотням мирян УПЦ, которые пришли к резиденции главы Фанара в Киеве на молитвенное стояние, приехал Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий, сообщает корреспондент СПЖ.
Предстоятель УПЦ благословил верующих и духовенство, которые требуют встречи с патриархом Варфоломеем, чтобы рассказать ему о реальной ситуации в украинском Православии, сложившейся после предоставления Томоса ПЦУ.
Корреспондент СПЖ сообщает, что сотни верующих, которых полиция не пустила непосредственно к зданию, где расположился патриарх Варфоломей на улице Липской, стоят в сквере возле памятника Ватутину. Они держат плакаты с призывом защитить Православие от «варфоломеевских расколов», читают акафисты и поют молитвы.