Думенко с Зорей обсудили с главой Минкульта борьбу с «русским миром»
Точицкий с представителями ПЦУ поговорили о противодействии попыткам РФ уничтожить национальную идентичность Украины.
3 октября 2024 года глава Православной Церкви Украины Епифаний Думенко провел встречу с Министром культуры и стратегических коммуникаций Украины Николаем Точицким, сообщает пресс-служба организации.
На встрече также присутствовал спикер ПЦУ Евстратий Зоря.
Сообщается, что стороны затронули вопросы противодействия попыткам российского агрессора уничтожить национальную идентичность Украины, а также сохранения культурного наследия украинского народа.
«Было обсуждено продолжение плодотворного сотрудничества государства и религиозного сообщества для объединения общества в условиях войны», – отметили в ПЦУ.
Кроме того, на встрече поднималась тема религиозной ситуации в Украине, включая сотрудничество в борьбе с идеологией «русского мира» и вызовами, которые она представляет.