Папа призвал католиков РФ к единству с православными
О необходимости стремиться к полному единству христиан глава РКЦ напомнил в послании к российским католикам по случаю 30-летия учреждения апостольской администратуры.
Папа римский Франциск призвал католиков РФ, которые находятся в «пространстве восточно-христианской традиции», продолжать делать шаги на пути к единству. Об этом он написал в специальном приветственном послании по случаю 30-летия учреждения апостольских администратур для католиков латинского обряда в России, сообщает Vatican News.
Глава РКЦ предложил российским католическим общинам «быть открытыми, в послушании наивысшей заповеди любви, к встрече и солидарности со всеми, в особенности с братьями и сестрами Православной Церкви».
«"Все мы одним Духом крестились в одно тело" (1 Кор 12,13): в вашем пространстве восточно-христианской традиции важно продолжать идти вместе со всеми братьями и сестрами христианами, не уставая просить у Господа помощи, дабы углубить наше познание друг друга и шаг за шагом приближаться к единству», – написал папа Франциск.