Трамп хочет обеспечить прекращение огня в Украине к Пасхе, – СМИ
Как пишут западные СМИ со ссылкой на свои источники, прекращения огня попытаются добиться к одной из двух важных дат в конце весны.
Президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин попытаются добиться прекращения огня к Пасхе (20 апреля) или 9 мая, сообщает Financial Times со ссылкой на высокопоставленных украинских и западных чиновников.
«Трамп и Путин, вероятно, попытаются добиться прекращения огня к одной из двух важных дат: Пасха, которую Православная и Католическая Церкви будут отмечать 20 апреля этого года, или 9 мая, когда Россия будет праздновать победу СССР над нацистской Германией», – передает слова своих источников Financial Times.
Как писал СПЖ, президент США Дональд Трамп заявил: «Пора остановить эту нелепую войну, приведшую к массовым и совершенно ненужным СМЕРТЯМ и РАЗРУШЕНИЯМ. Да благословит Бог народы России и Украины!»