Бандера выполнял на земле Божию миссию, – «священник» ПЦУ
Ярослав Ясенец (слева) и Епифаний Думенко (справа). Фото: bellingcat.com Ярослав Ясенец (слева) и Епифаний Думенко (справа). Фото: bellingcat.com
«Священник» ПЦУ Ярослав Ясенец у стен Офиса Президента «отслужил» панихиду по греко-католику Степану Бандере.
1 января 2022 года «священник» ПЦУ Ярослав Ясенец заявил, что Степан Бандера выполнял на земле Божию миссию.
Во время факельного шествия к Офису Президента Украины, представитель ПЦУ Ярослав Ясенец рассказал, что «пришел как священнослужитель для того, чтобы благословить образом Христа этот марш, чтобы здесь была не только политика».
По мнению «священнослужителя», Степан Бандера «в то время сделал титаническую работу и принес огромную жертву за нас, за народ украинский».
Он отметил, что Бандера делал ошибки, но, так как он «взялся за тяжелый и титанический труд», то эти ошибки нельзя идентифицировать с ним.
«Мы должны понимать, что Степан Бандера – это был Божий человек. Я уверен, что он совершал определенную Божественную миссию на земли ради нашей богоносной украинской нации», – отметил «священник» ПЦУ, после чего «отслужил» у стен Офиса Президента панихиду по греко-католику Степану Бандере.