Глава ЭПЦ рассказал о сотрудничестве с послом США в вопросе признания ПЦУ
Джеффри Пайетт (бывший посол США в Греции) и архиепископ Иероним. Фото: romfea.gr Джеффри Пайетт (бывший посол США в Греции) и архиепископ Иероним. Фото: romfea.gr
Архиепископ Иероним поговорил с представителями Всемирной греческой ассоциации о религии и геополитике.
Архиепископ Афинский и всея Греции Иероним рассказал о «хорошем сотрудничестве» с послом США в Греции в вопросе признания ПЦУ, сообщает греческое издание «Ромфея».
Во время встречи с членами Всемирной греческой межпарламентской ассоциации предстоятель Элладской Церкви архиепископ Иероним заявил, что они выполняют «особую и важную работу».
Представители Всемирной греческой межпарламентской ассоциации отметили, что их «интересуют и волнуют вопросы образования, религии, геополитики» и они на стороне ЭПЦ «во всех вопросах».
В свою очередь, архиепископ Иероним, в контексте разговора о признании ПЦУ, подчеркнул «хорошее сотрудничество» с американским послом в Греции и заявил, что «со Вселенским патриархатом мы – одна семья».
Ранее СПЖ писал, что архиепископ Афинский и всей Греции Иероним заявил, что Элладская Православная Церковь – это одна семья с Константинопольским патриархатом.