Члены Синода УПЦ прибыли к ОП для встречи с Зеленским
Члены Священного Синода УПЦ прибыли к зданию Офиса Президента Украины, чтобы встретиться с главой украинского государства Владимиром Зеленским. Об этом в Facebook сообщил управляющий делами УПЦ митрополит Антоний.
«Члены Священного Синода УПЦ пришли к Офису Президента, чтобы встретиться с Президентом Украины», – написал он.
К архиереям УПЦ уже вышел представитель Президента, чтобы «взять обращение». Однако члены Синода настаивают на личной встрече с Владимиром Зеленским.
Отметим, что сегодня проходило заседание Священного Синода УПЦ. На нем обсуждались вопросы, связанные с дальнейшей судьбой Киево-Печерской лавры и ее насельников. Члены Синода также должны были обсудить нарушения прав украинских граждан на свободу вероисповедания.