Патриарх Варфоломей: Епифаний – эффективный руководитель, мы ему доверяем
Денис Шмыгаль, Епифаний Думенко и патриарх Варфоломей. Фото: pomisna.info Денис Шмыгаль, Епифаний Думенко и патриарх Варфоломей. Фото: pomisna.info
Константинопольский патриарх сообщил, что Думенко умеет эффективно управлять церковными делами.
Константинопольский патриарх Варфоломей заявил, что Епифаний Думенко – эффективный руководитель, которому доверяют на Фанаре, сообщает «Укринформ».
По словам патриарха Варфоломея, «Епифаний – рассудительный предстоятель, который умеет эффективно и в духе канонической традиции православия управлять церковными делами».
Константинопольский патриарх сообщил, что на Фанаре имеют доверие к Думенко и «благоприятную надежду» на будущее ПЦУ.
Глава Фанара призвал Епифания «продолжать следовать прямым путем, который является единственным ведущим к научению верующих и единству».
Ранее СПЖ писал, что, по словам Константинопольского патриарха Варфоломея, те, кто выступает против «автокефалии» ПЦУ, не знают, что значит автокефалия.