Вы оставили Причастие и продвигаете вакцину, – иерарх ЭПЦ – синоду
Греческий епископ считает, что иерархи синода ЭПЦ, продвигающие необходимость вакцинации, стали представителями Мицотакиса, а не Христа.
Бывший митрополит Калавритский Элладской Православной Церкви Амвросий заявил, что архиереи ЭПЦ оставили Причастие Тела и Крови Христа и занимаются продвижением вакцины от коронавируса, сообщает издание «Ромфея».
Митрополит Амвросий в обращении к синоду ЭПЦ спрашивает, не превращает ли епископов «упорная поддержка навязывания вакцины верующим в орудие дьявола?».
«Вы оставили усилия по вакцинации верующих Вакциной, называемой Телом и Кровью Христа, и с беспрецедентным упорством занимаетесь продвижением вакцины Мицотакиса!», – заявил архиерей.
Он считает, что из представителей Христа Спасителя иерархи ЭПЦ, поддерживающие навязывание вакцины, «стали представителями государственной службы здравоохранения».
«Вы оставили заботу о душе и стали заботиться о теле! Вы изгнали верующих из дома Господня! Храмы – пусты! Вы сохранили себя и навредили Матери-Церкви!», – написал митрополит Амвросий.
Ранее СПЖ писал, что 14 января 2022 года бывший митрополит Калавритский Амвросий обратился к синоду ЭПЦ и попросил считать его «безумцем во Христе», раз он не понимает необходимости вакцинации.